Posted 28 ноября 2018,, 06:19

Published 28 ноября 2018,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье выставлены дополнительные наряды ДПС

28 ноября 2018, 06:19
В связи со сложной дорожной обстановкой Госавтоинспекция Приморского края приняла решение выставить дополнительные наряды ДПС в аварийно-опасных местах в утренние и вечерние часы. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДПС

Так, по данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, самым распространённым нарушением среди водителей стало нарушение правил проезда пешеходного перехода. В свою очередь, нарушают не только автомобилисты: у пешеходов наиболее распространенным нарушением остается переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Люди подвергают свою жизнь опасности, пытаясь сократить путь, однако такой способ очень часто заканчивается трагедиями. В регионе ежедневно регистрируются автоаварии с участием пешеходов.

На сегодняшний день сотрудники ГАИ продолжают нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание как предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов, так и пеших участников дорожного движения.

Накануне в Приморье произошло резонансное ДТП с участием 15-летнего ребёнка. Девочка переходила дорогу, когда на неё совершил наезд автомобиль марки Honda C-RV. Транспорт, сбив школьницу, не остановился, а попросту проехался по ней. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

"