Posted 28 декабря 2021,, 01:35

Published 28 декабря 2021,, 01:35

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Очень уважаемый человек скончался в Приморье

Очень уважаемый человек скончался в Приморье

28 декабря 2021, 01:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почётный житель города Арсеньев Вера Арбатская скончалась на 84-м году жизни. Администрация и дума Арсеньевского ГО выразили свои соболезнования в связи с её уходом.

В мэрии рассказали, что Вера Михайловна приехала в Арсеньев после окончания Хабаровского педагогического института, она всю жизнь работала в приморском городе. Сначала преподавателем, затем директором школы. Позже стала депутатом городского Совета народных депутатов и председателя Арсеньевского горисполкома.

Веру Арбатскую уважали коллеги и все горожане. Её авторитет является итогом многолетнего плодотворного труда, большого профессионального опыта и личной заинтересованности в решении важнейших задач социально-экономического развития Арсеньева.

«Под руководством и при непосредственном участии Веры Михайловны проведена большая работа по строительству жилья и объектов соцкультбыта, развитию местной промышленности, укреплению материально-технической базы сферы здравоохранения и культуры, благоустройству и озеленению города», — отметили в администрации города.

С 1987 Вера Михайловна является почётным гражданином Арсеньева.

В последние годы жизни Вера Михайловна работала генеральным директором АО «Приморский торговый дом книги», была членом правления краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

«Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, всем, кто знал Веру Михайловну Арбатскую. Скорбим вместе с вами», — отметили в администрации города.

"