Posted 29 января 2020,, 06:52

Published 29 января 2020,, 06:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

История толстого кота Виктора вдохновила авторов одного из сериалов

29 января 2020, 06:52
В эфире телеканала «Супер» 10 февраля выйдет третий сезон сериала «Фитнес». Для одной из серий сценаристы взяли за основу историю толстого кота Виктора, которого не пустили на борт самолёта. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

По данным телеканала «Супер», в серии будет показана собака, которую хозяйка привела на фитнес-тренировку. За один день четвероногому питомцу нужно скинуть несколько килограммов. Иначе его на борт самолёта не пустят. В программу похудения вошли кардионагрузки, бег с утяжелением, строгая диета.

Вся эта история напоминает ситуацию с котом Виктором, которого не пустили на борт самолёта из-за лишних двух килограммов. Действительно, именно этот случай вдохновил сценаристов на создании целой истории. Они задались вопросом, как владельцы питомцев смогли бы выкрутиться из такой ситуации. И куда бы они обратились в случае, если животному нужно было бы срочно похудеть.

Ранее агентство писало о том, что сотрудники компании «Аэрофлот» не только не пустили на борт самолёта кота Виктора, но и аннулировали бонусные мили его хозяину. После инцидента четвероногого питомца полюбили многие. Его позвали в Приморье на тренировку. Потом Виктор стал победителем одной из престижных премий на Дальнем Востоке. А затем история с его участием вошла в список событий года по версии Google.

Хоть некоторые общественники добивались пересмотра правил перевозки животных, этого не произошло. За авиакомпаниями оставили право устанавливать нормы при перевозке питомцев. А их владельцам так и придётся их отслеживать и соблюдать.

"