Posted 29 марта 2020,, 01:12

Published 29 марта 2020,, 01:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

дети

Дома лучше: Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса

29 марта 2020, 01:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
дети
Из-за угрозы коронавируса детям лучше не выходить из дома — соответствующие рекомендации родителям в субботу, 28 марта, озвучил российский Роспотребнадзор.
Сюжет
COVID-19

Как сообщается на официальном сайте федерального ведомства, в целях предотвращения распространения инфекции по возможности необходимо исключить или хотя бы максимально ограничить контакты детей.

Так, детям следует оставаться дома. Однако родителям следует сделать изоляцию маленьких россиян максимально безопасной для их здоровья: постоянно проветривать квартиру и хотя бы один раз в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Специалисты просят родителей полностью исключить посещение любых учреждений, в том числе образовательных, магазинов и общественного транспорта. Кроме того, не следует водить детей даже на детские площадки и в парки.

«Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании», — сообщает Роспотребнадзор.

А вот гулять в лесу — можно, но при этом необходимо полностью исключить общение с другими людьми.

Прежде чем выйти из квартиры, детям важно объяснить, что в подъезде дома нельзя трогать дверные ручки, нажимать на кнопки лифта, браться за перила.

После возвращения домой необходимо тут же тщательно вымыть ребёнку руки и обработать их санитайзером, умыться, промыть нос и прополоскать рот.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что по состоянию на 28 марта число заболевших коронавирусом в России составило 1264 человек. Всего в мире опасной инфекцией заразились уже более 600 тысяч человек.

"