Posted 29 апреля 2021,, 13:25

Published 29 апреля 2021,, 13:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: «почётная гражданка» города, приступ в океанариуме и тигр

29 апреля 2021, 13:25
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Названо имя нового почётного гражданина Владивостока

На заседании Думы Владивостока было решено присвоить звание «почётный гражданин города Владивостока» главврачу первой городской поликлиники Ольге Перовой. Её кандидатуру поддержали представители общественных, коммерческих и бюджетных организаций. Ольга Яковлевна возглавляет КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» с 2005 года. В 2014 году медучреждение было официально признано одним из лучших в России, а в 2015 получило «Сертификат доверия работодателю» от Госинспекции труда.

Приступ в океанариуме

В Приморье сотрудница Росгвардии оказала помощь мужчине, которому стало плохо во время визита в Приморский океанариум. Всё случилось на входе в здание учреждения — во время прохождения поста охраны посетитель потерял сознание. По предварительной информации, причина — эпилептический приступ. Доврачебную помощь мужчине оказали его знакомый, а также сотрудница вневедомственной охраны Росгвардии сержант полиции Анжелика Куликова. Они не растерялись и совершили все необходимые в критической ситуации действия: придержали голову, расстегнули пуговицы на кофте, освободили шею, перевернули больного на бок, сведя к минимуму риск удушья. Через пару минут мужчина пришёл в себя.

Заблудившийся тигр

Крупный амурский тигр вышел к людям в одном из центральных районов Приморья. По мнению сотрудников центра «Амурский тигр», «царь тайги» попросту мог заблудиться – всю ночь шел сильный дождь, который смыл человеческие запахи. Специалисты добавили, что инспекторы охотнадзора уже посетили указанное место и убедились, что и с тигром, и местными жителями всё в полном порядке.

"