Posted 29 июня 2020,, 02:01

Published 29 июня 2020,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Избирательный участок в ПКИРО: педагоги ушли в отпуск, а в институт идут голосовать

29 июня 2020, 02:01
Один из участков голосования для жителей Фрунзенского района Владивостока расположился в холле Приморского краевого института работников образования. Горожан приглашают выразить своё мнение о поправках в Конституцию России ежедневно с 8 до 20 часов. Голосование окончится вечером 1 июля.

Участок № 906 по адресу улица Станюковича, 28 имеет все необходимые средства профилактики коронавирусной инфекции: каждому голосующему при входе измеряют температуру, выдают маску и перчатки, предлагают одноразовую авторучку. На полу есть разметка, предписывающая соблюдение социальной дистанции при входе в кабинки для голосования. Рядом с кабинками — гроздья ярких шаров с символикой российского флага, украшение призвано поднимать настроение голосующим. Есть и флакон с антисептиком — им можно протереть руки. В помещении несколько раз в день проводят уборку с дезинфицирующими средствами.

В институте нет почти никого кроме сотрудников участковой избирательной комиссии и приходящих голосовать горожан. Первый проректор ПКИРО Наталья Чайка объяснила, почему пусты коридоры учреждения:

«Институт сейчас опустел: на летних каникулах курсов повышения квалификации для педагогов не проводится, все курсовые программы закончились, и наши сотрудники по большей части ушли в отпуска. В организации выпускных экзаменов ПКИРО не участвует, это не наша функция. Поэтому никаких пересечений нашей повседневной работы с избирательным участком нет».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продолжается в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля. Жители региона имеют возможность задать любые вопросы про Общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в Информационно-справочный центр ЦИК. Специалисты центра отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру: 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

"