Posted 29 июня 2021,, 08:13

Published 29 июня 2021,, 08:13

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

На месте разрушившегося моста в Приморье построят новый

На месте разрушившегося моста в Приморье построят новый

29 июня 2021, 08:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Уссурийске планируется строительство временного моста между сёлами Борисовка и Кугуки вместо обрушившегося ранее. Новое сооружение должно быть достроено к началу сентября.

О таких планах стало известно в ходе визита губернатора Олега Кожемяко, который прибыл на место обрушения. В данный момент идёт подготовка документов и планов строительства, но уже известны некоторые детали.

Так, временный мост будет установлен справа от обвалившейся переправы и сможет выдерживать все виды транспортных средств. Смонтировать конструкцию удастся примерно за месяц, при этом глава региона подчеркнул важность скорейшего введения моста в эксплуатацию.

Он также отметил, что в Приморье существует свыше 140 аварийных мостов и требуется скорее строить новые переправы. В этом деле наблюдается существенный прогресс — за последние 4 года темпы строительства мостов выросли в 11 раз. Такую динамику планируется сохранить и в дальнейшем.

В ходе своего визита в Уссурийск Олег Кожемяко рассказал о планах выделить муниципальным образованиям края больше денег для ремонта дорог.

Губернатор посетил и одну из ключевых улиц города — улицу Пушкина, где идут ремонтные работы. Рабочие уже заменили бордюрные камни, а в данный момент укладывают асфальтовое покрытие.

"