Posted 29 июля 2021,, 01:57

Published 29 июля 2021,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Сразу несколько дорог отремонтируют в Артёмовском городском округе к концу лета

Сразу несколько дорог отремонтируют в Артёмовском городском округе к концу лета

29 июля 2021, 01:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Общественные наблюдатели побывали на улицах Артёмовского городского округа (АГО) для оценки хода дорожных работ. Идущие по нацпроекту БКАД работы планируется завершить вовремя, несмотря на преступление на одном из участков.

Бордюрный камень, элементы тротуара и дорожный асфальт уже были уложены на ул. Первой, где также появились новые водопроводные трубы. Остались позади и работы по обустройству подъездов к жилым домам, а прямо сейчас идёт укрепление обочин.

Работы завершились на ул. Ульяновская и Щорса. Рабочие справились с асфальтированием, установкой бордюров, оборудованием тротуаров. Местами дороги на этих улицах представляют из себя грунтовки, но и там прошёл ремонт и появились водопроводные трубы.

На ул. Анисимова ремонт подходит к концу, но до его завершения нужно заменить канализационную сеть и трубы водоснабжения возле стадиона «Угольщик». Остальная часть улицы уже была покрыта асфальтом и получила новые тротуары.

Пешеходные дорожки также обустраивают на ул. Херсонской, где в скором времени начнут снимать старый асфальт и отсыпать основание нового покрытия.

Дорожный ремонт по всем адресам планируется закончить до 31 августа 2021 года, а по завершении состоится проверка качества работ. Огрехи будут исправляться за счёт самих подрядчиков.

На одном из объектов уже произошёл инцидент, не связанный, однако, с действиями ответственной фирмы. Некие преступники украли с улицы канализационные люки и решётки.

"