Posted 28 сентября 2017,, 23:12

Published 28 сентября 2017,, 23:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Приморские школьники посоревнуются в автомодельном спорте

28 сентября 2017, 23:12
Победители трёх предыдущих этапов сойдутся в заключительном заезде уличного сезона этого года

Юные гонщики из Приморья примут участие в четвёртом этапе соревнований по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей, который стартует с 30 сентября во Владивостоке по 1 октября в Уссурийске. Финалисты трех предыдущих гоночных этапов сойдутся в заключительном заезде, закрывающем уличный сезон 2017 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первенстве примут участие ученики средних и старших классов из молодёжных составов команд муниципальных образований, которые занимаются в автомодельных кружках школ и в учреждениях дополнительного образования. По правилам соревнований в командах должно присутствовать не менее шести человек, поскольку каждый из них будет выступать в своем классе моделей. В командном зачете спортсмены могут состязаться не более чем в двух классах. Во время проведения соревнований ребята не только попробуют свои силы, но и поделятся друг с другом опытом, а также усовершенствуют свои технические и тактические навыки.

Стоит отметить, что в Приморье такие соревнования проводятся ежегодно начиная с 1997 года при поддержке департамента образования и науки Приморского края, «Детско-юношеского центра Приморского края» и при содействии региональной федерации автомодельного спорта.

"