Posted 28 сентября 2017,, 23:02

Published 28 сентября 2017,, 23:02

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Хабаровске перекроют участок улицы Производственной из-за фур

28 сентября 2017, 23:02
Большегрузы местных предприятий мешают ремонту дороги
Сюжет
Дорога

Участок улицы Производственной в Хабаровске закроют для движения, чтобы провести там ремонт. Такое распоряжение дал мэр города Александр Соколов во время совещания, которое он провёл на объекте. Завершению работ мешают большегрузы, которые портят новый асфальт.

Закончить первую очередь ремонта на улице Производственной и других участках Южной промзоны планируется до конца октября. Однако фуры расположенных рядом производственных предприятий мешают проводить работы. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, график движения там достаточно плотный, машины часто заезжают на полосу работ и портят уже подготовленные участки.

«Рабочие больше месяца не могут завершить простые работы по подготовке полотна. Кроме этого, большегрузы портят новый асфальт там, где он уже положен. Потому что в два раза, а то и больше, превышают разрешенную нагрузку на ось. Будем принимать меры по ограничению движения большегрузов», — рассказал мэр Александр Соколов во время помещения объекта.

Глава городской администрации также посмотрел, как идут дорожные работы на улице Автономной, где расположена металлобаза и тоже ездят грузовые автомобили. Часто они превышают нормативы по нагрузке на ось и тем самым разбивают новый асфальт.

«Будем обращаться в МВД Российской Федерации, чтобы полномочия ГИБДД в этом плане были восстановлены и выполнялись. Потому что без человека в погонах эти ограничения исполнять никто не хочет. И тот огромный объём средств, который вложен, та работа — всё будет зря. Сейчас ведутся переговоры с руководством предприятия. Или они будут компенсировать потери и разрушения, или здесь будет установлен весовой пост и ограничено движение. Нельзя во имя своих интересов нарушать интересы хабаровчан», — заявил Александр Соколов.

"