Posted 29 сентября 2019,, 10:00

Published 29 сентября 2019,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Проезд в автобусе Владивостока подорожал раньше срока

Проезд в автобусе Владивостока подорожал раньше срока

29 сентября 2019, 10:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В столице Дальнего Востока местные жители заметили необычное повышение цены на проезд в общественном транспорте, сообщает РИА «Восток-Медиа». В одном из автобусов Владивостока заранее подорожал проезд.

Водитель одного из владивостокских автобусов незаконно повысил стоимость проезда в автобусе за два дня до официальной даты. Сообщается, что перевозчик повесил в автобусе объявление о том, что стоимость повышается, но вместо 30 числа, как это положено по официальному постановлению, в объявлении написано 28 сентября.

Несмотря на возмущение пассажиров и явную незаконность побора, водитель всё равно берёт с пассажиров повышенную стоимость, ссылаясь на это самое объявление.

В администрации города Владивостока неоднократно заявляли, что за повышением стоимости проезда последует повышенное внимание к безопасности в общественном транспорте. Во всех автобусах будут установлены модули ГЛОНАСС и модули оплаты проезда банковской картой.

Как и в прошлый раз, это повышение проезда было инициировано перевозчиками. Изначально они просили повысить стоимость до тридцати рублей.

"