Posted 29 ноября 2021,, 12:08

Published 29 ноября 2021,, 12:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

ГИБДД Приморья обратилась к «заднеприводным любителям лысой резины»

ГИБДД Приморья обратилась к «заднеприводным любителям лысой резины»

29 ноября 2021, 12:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Госавтоинспекция Приморского края обратилась к населению из-за грядущего циклона, который может сильно ухудшить обстановку на дорогах. Автолюбителей попросили не устраивать «день жестянщика» и не выезжать на дорогу на «летней резине».
Сюжет
Погода

Уже 30 ноября, согласно прогнозам Примгидромета, в регион придет очередной циклон. Ожидается существенное ухудшение погодных условий, что доставит хлопот не только новичкам, но и опытным водителям. На дорогах возможно образование гололеда. Управлять даже исправным автомобилем в таких условиях весьма не просто.

Госавтоинспекция просит автолюбителей, особенно тех, кто все еще не «переобул своего железного коня», воздержаться от поездок на своей машине и в случае острой необходимости куда-либо добраться — воспользоваться услугами общественного транспорта.

Тех, кто не уверен в своих навыках вождения, тоже просят оставить ключи от авто дома и не рисковать стать зачинщиком «дня жестянщика».

У сотрудников ГИБДД 30 ноября и 1 декабря будет нелегкий рабочий день. Службу они будут нести в усиленном режиме. Наряды ДПС выставят на самых опасных участках дорог. Автомобилистам стоит подумать не только о сохранности своих здоровья и машин, но и о безопасности других участников движения. И может быть немного о том, как трудна служба сотрудников ГИБДД в плохую погоду.

Несмотря на условия труда, работники Госавтоинспекции всегда готовы оказать помощь участникам дорожного движения, вызвать эвакуатор или техническую службу.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что даже в относительно погожую погоду, всего за пару выходных дней в Приморье зафиксировали почти 100 ДТП, в том числе и с пострадавшими.

"