Posted 29 ноября 2021,, 01:52

Published 29 ноября 2021,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Отличаются от обычных: названы симптомы нового штамма коронавируса — омикрона

Отличаются от обычных: названы симптомы нового штамма коронавируса — омикрона

29 ноября 2021, 01:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Врачи назвали симптомы штамма омикрон, пациентов с которым им удалось осмотреть. По словам специалистов, признаки COVID-19 у этих больных отличались от обычных.
Сюжет
COVID-19

Как пишет РИА Новости, о наличии в организме штамма омикрон говорит сильная усталость — этот признак был у большей части осмотренных южноафриканским врачом пациентов.

Также врач отметила у одного больного, шестилетнего ребёнка, высокую температуру и учащённый пульс.

При этом у пациентов не наблюдалось типичных для «ковидных» больных потери вкуса или обоняния. Около половины заражённых новым штаммом южноафриканцев были непривитыми.

«Их симптомы были весьма отличны от тех, с которыми я сталкивалась раньше, и проявлялись в легкой форме», — приводит РИА цитату южноафриканского врача.

К слову, накануне сенатор Владимир Круглый заявил, что штамм «омикрон» уже есть в РФ, а источником его распространения могут быть россияне, прилетевшие из Египта. Однако В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии омикрон-штамма в России.

Напомним, в Приморском крае продолжается 4 волна пандемии коронавируса. Как писало «Восток-Медиа», в конце ноября 2021 года был достигнут абсолютный максимум по случаям заболевания за всё время пандемии.

"