Posted 30 марта 2020,, 03:14

Published 30 марта 2020,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Нерабочая неделя: чем планируют заняться приморцы

30 марта 2020, 03:14
В России текущая неделя считается нерабочей по указу президента РФ Владимира Путина. Работодателям рекомендовали распустить своих сотрудников. При этом никакого снижения заработной платы не должно произойти. Однако многие приморцы, как оказалось, всё равно будут работать. Либо в офисе, либо удалённо.

Напомним, «Восток-Медиа» опубликовало опрос, где жители Приморья должны были рассказать о том, как они проведут свой вынужденный мини-отпуск. На выбор респондентам предоставили шесть вариантов ответа. По итогу, участие в опросе приняли более 200 жителей региона.

Так, самым популярным ответом оказался вариант «Всё равно придётся ходить на работу». Так ответили 103 человека. То есть, жителей региона, скорее всего, не отпустили на карантин. Но есть и те, кто всё-таки покинул рабочее место. 19 процентов от всех опрошенных ответили, что в этот период «займутся домашними делами».

Есть и те, для кого нерабочая неделя оказалась рабочей, но выполнять свои обязанности они смогут из дома. Вариант «Буду работать из дома» стал третьим по популярности. Его выбрали 35 человек (14 процентов).

Поровну разделили четвёртое место два варианта ответов: «На дачу поеду» и «Буду лежать на диване и спасать мир». Каждый из них выбрали по 26 респондентов. Есть и те, кто не определился, что им делать в нерабочую неделю. Таких, по результатам опроса, оказалось 19 человек.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье пока только два случая заражения коронавирусной инфекцией. Пациенты находятся в краевой клинической больнице № 2. Вместе с ними — 14 человек, которые тесно с ними контактировали.

На карантин в Приморье закрыты учреждения культуры, спортивные организации, рестораны, предприятия общепита, несколько торговых центров. Школьникам продлили каникулы до шестого апреля, а затем они перейдут на дистанционное обучение. В вузах во Владивостоке также ввели систему электронного обучения.

"