Posted 30 апреля 2019,, 03:00

Published 30 апреля 2019,, 03:00

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Несколько новых мостов в Приморье заасфальтируют к лету

30 апреля 2019, 03:00
Дорожные рабочие начнут укладывать асфальт на новом мосту в Шкотовском районе. Об этом на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти региона доложили губернатору Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Виктор Свяченовский отметил, что асфальтирование начнётся уже в мае. При этом он добавил, что работы по укладке асфальтового покрытия завершатся в июне. Завершится асфальтирование мостов через реки Кроуновка, Крыловка и Литовка. Готовятся и к строительству мостов через реки Лобога и Осиновка.

Губернатор Олег Кожемяко заострил внимание на необходимости создать запас строительных конструкций, материалов, найти резервы спецтехники, особенно буровой.

«Как только подрядчик заходит на объект, то должен сразу приступить к стройке, а не искать технику, стройматериалы, заказывать в других регионах, ждать, пока привезут. Зачем везти из-за пределов края, когда можно сделать это здесь. У нас есть потребитель, деньги, и наша задача организовать эту работу. Тогда и строить будем быстрее, и предприятия свои обеспечим работой», — отметил руководитель края.

Он также поручил разработать на время ремонта детальные публичные графики проведения работ с учётом погодных условий.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что сотрудники Примавтодора завершили асфальтирование проезжей части моста через реку Кроуновка в Уссурийском городском округе.

"