Posted 30 июля 2021,, 02:08

Published 30 июля 2021,, 02:08

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Спасским студентам отремонтируют общежитие

Спасским студентам отремонтируют общежитие

30 июля 2021, 02:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В скором времени студенты филиала Владивостокского медицинского колледжа (он находится в Спасске-Дальнем) будут жить в капитально отремонтированном общежитии.

Привести здание, в котором живут будущие фельдшеры, медсестры и врачи, в порядок распорядился глава Приморского края Олег Кожемяко. Как известно, Олег Николаевич сейчас проводит рабочую поездку по Спасскому району.

В основном в медколледже в Спасске-Дальнем учатся ребята из северных районов Приморья. В общежитии в первую очередь места получают сироты, дети из многодетных семей. Всего в этом здании 110 мест. Оно становится домом для студентов на все время обучения, но вот условия проживания далеки от идеальных. Когда-то здание «общаги» было профилакторием и ремонтировалось капитально едва ли не во времена СССР. Капитальный ремонт здесь не просто нужен, а необходим.

Губернатор Приморья отметил: сегодня, когда весь мир продолжает переживать пандемию, подготовка медицинского персонала — вопрос важнейший. Наш край нуждается в таких кадрах. Нужно увеличивать количество мест в колледже, а значит — и в общежитии, создавать ребятам все условия для комфортной учебы и проживания. И значит — пора приступать к ремонту общежития. Олег Кожемяко поручил срочно разработать проектно-сметную документацию и заверил, что в краевом бюджете будут предусмотрены средства на полный ремонт, в том числе с заменой окон и восстановлением столовой. Работы будут проведены в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы».

"