Posted 30 сентября 2018,, 04:22

Published 30 сентября 2018,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Жители Приморья празднуют День тигра

30 сентября 2018, 04:22
Ежегодный праздник День тигра проходит во Владивостоке. В программе праздника запланировано карнавальное шествие, выставка природоохранной техники и работа тематических площадок. Завершится тигриный праздник концертом групп «Чайф» и «Несчастный случай», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Праздничное шествие уже стартовало во Владивостоке в 12:00 и продолжилось до 13:00. С яркими шарами и флажками в руках приморцы прошли «полосатыми» колоннами вдоль Океанского проспекта. Сразу после шествия на Центральной площади Владивостока в 13:30 началась презентация специализированной техники и торжественное вручение автомобилей сотрудникам охотничьего надзора и охотничьих хозяйств. В это же время на центральной площади Владивостока работают специализированные зоны, где гости события смогут узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организацией по сохранению амурского тигра.

Увлекательную программу в этот день приготовили и для юных приморцев. C 10:00 до 17:00 в День тигра дети смогут поучаствовать в различных квестах, мастер-классах и конкурсах на анимационных площадках. Творческие и развлекательные мероприятия завершатся вечерним праздничным концертом с участием групп «Несчастный случай» и «Чайф» на центральной площади приморской столицы, который начнётся в 19:00 и продолжится до 22:15.

В этом году жители и гости Владивостока в девятнадцатый раз отмечают День тигра. Цель события – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. К слову, День тигра в ближайшее время официально станет городским праздником. Об этом стало известно на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в сентябре прошлого года Владивосток в очередной раз отметил главный экологический праздник страны – День тигра. В карнавальном шествии по этому случаю приняли участие 18 тысяч человек. Празднование Дня тигра завершилось концертом культовой группы «Би-2». Кроме того, в преддверии Дня тигра в Приморье появилась ещё одна достопримечательность – памятник сотруднику Госохотнадзора, спасшему тигрёнка.

"