Posted 30 октября 2018,, 03:53

Published 30 октября 2018,, 03:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Праздник «Крылья Востока» стал лучшим туристическим событием России

30 октября 2018, 03:53
Приморский праздник выпускников школ «Крылья Востока» стал победителем в номинации «Лучшее молодёжное туристическое событие» в области событийного туризма Russian Event Awards, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты департамента молодёжи рассказали, что всего на конкурс в этом году заявили 578 проектов из 60 регионов России. В финал вышли только 200 проектов из 44 регионов. В числе победителей оказался приморский праздник «Крылья Востока».

«В конкурсе приняли участие организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня: авторы и авторские коллективы, реализовавшие проекты в области событийного туризма по всей стране с октября 2017 года по сентябрь 2018», рассказали в ведомстве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что праздник выпускников «Крылья Востока» впервые прошёл в Приморье летом 2018 года. Событие посетили почти 20 тысяч человек. Мероприятие стартовало с выступления творческих коллективов региона на сцене, установленной в районе набережной Цесаревича.

Для всех присутствующих главным подарком стали выступления известных и популярных среди современной молодёжи звёзд российской эстрады Сюзанны и Мальбэка, а также Юлианны Карауловой.

Точку в торжестве поставило красочное лазерное шоу «Какую профессию выбрать». Для этого мастера задействовали плавучий док Дальзавода и краны. Подсветка также проецировалась на Золотой мост, но самые яркие эмоции вызвало появление парусника Паллада, паруса которого подсвечивались голубым. Завершился грандиозный праздник шестиминутным фейерверком.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"