Posted 30 октября 2018,, 01:06

Published 30 октября 2018,, 01:06

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пригрели змею: жительница Владивостока украла у подруги украшения на 600 тысяч рублей

30 октября 2018, 01:06
Во Владивостоке перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в хищении ювелирных изделий у своей знакомой. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

По данным прокуратуры Приморского края, инцидент произошёл во Фрунзенском районе Владивостока. Местная жительница проживала в квартире у своих знакомых. Хозяйка жилья на длительный срок уехала за пределы Российской Федерации и фигуранта уголовного дела, зная об этом, сдала её ювелирные украшения стоимостью почти 600 тысяч рублей в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды. После того, как хозяйка вернулась и обнаружила пропажу украшений, она потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

Прокурор Фрунзенского района города Владивостока утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра, которую обвинили в краже, совершённой в крупном размере. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. Потерпевшая заявила гражданский иск к фигурантке о возмещении ущерба.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», жительнице Приморья дали срок за кражу одной серёжки. Несмотря на то, что украшение вернулось к хозяйке, воровка провела шесть месяцев в колонии.

"