Posted 30 октября 2019,, 10:00

Published 30 октября 2019,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Герои: в Приморье наградили мужчин, которые спасли девочку от маньяка

30 октября 2019, 10:00
В Артёмовском городском округе с чувством огромной благодарности наградили благодарностью четверых жителей Приморья, которые спасли юную жительницу края от маньяка. Они получили не только слова признательности за отважный мужской поступок, но и бурные аплодисменты в свой адрес, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Артёмовского городского округа корреспонденту агентства рассказали о том, что отличившихся достойным поступком жителей региона приветствовали в администрации городского округа. Глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев, а также исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета России по Приморью Владимир Фомин ещё раз поблагодарили четверых жителей региона, которые, в момент, когда девочка оказалась в опасности, не прошли мимо, а пришли ей на помощь.

Благодарственные письма были вручены Андрею Маринину, Андрею Стельмохову, Борису Скрюченко и Александру Кусый. Кроме того спасители получили юбилейную книгу «Артём: город и судьбы».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что четверо жителей Приморья задержали мужчину, который возле гаражей демонстрировал свои половые органы несовершеннолетней. При этом 30-летний житель региона уже привлекался к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности детей.

История началась с того, что в отдел полиции обратилась одна из жительниц Артёма, которая рассказала о том, что у неё пропала 8-летняя дочь. А четверо неравнодушных жителей края стали, при этом, волонтёрами, которые отправились на поиски несовершеннолетней.

"