Posted 31 января 2020,, 03:23

Published 31 января 2020,, 03:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Коронавирус: граждан России, которые находятся в Китае, просят срочно откликнуться

31 января 2020, 03:23
Представители посольства России в КНР просят жителей РФ, которые находятся в Китае, сообщить об этом. А именно предоставить информацию о себе и рассказать о целях пребывания в Поднебесной. Тех, кто в ближайшее время желает посетить КНР, просят этого не делать, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
КНР

По информации посольства РФ в КНР, российских граждан, находящихся в Китае, просят предоставить свои данные: ФИО, контактный номер, место и цель пребывания в КНР. Для того, чтобы это сделать, необходимо обратиться в посольство. Его представители объяснили, что информация о туристах не будет передана третьем лицам. Она необходима на случай экстренной связи.

Тем, кто желает посетить Китай в ближайшее время, рекомендуют этого не делать за исключением случаев крайней необходимости.

Ранее агентство писало о том, что в Приморье турфирмы прекратили формировать туры в Китай. Пункты пропуска в регионе закрыты до первого марта из-за распространения коронавируса. В Китае от этого пострадали более девяти тысяч человек, более 200 человек погибли. Во Всемирной организации здравоохранения назвали вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией.

Практически во всех вузах Приморья китайским студентам продлили каникулы. Только в ДВФУ корреспонденту агентства рассказали о том, что студенты из КНР могут вернуться и, если не будет никаких противопоказаний, они будут ходить на занятия. Их временно переселят в два отеля, откуда накануне выселили российских студентов. Их переселили в один из гостиничных корпусов ДВФУ.

Полторы тысячи человек были обследованы в Приморье на коронавирус. Врачи диагноз не подтвердили.

"