Posted 31 мая 2017,, 01:15

Published 31 мая 2017,, 01:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Портал госуслуг поможет приморцам купить жильё и взять ипотеку

31 мая 2017, 01:15
Не за горами – новое мобильное приложение для записи на приём к врачу
Сюжет
Ипотека

Власти Приморья предлагают жителям края всё больше форматов государственных услуг. Особенную актуальность такие сервисы приобретают в летние месяцы, когда многие граждане решают квартирный вопрос, занимаются своим здоровьем, готовятся к очередному учебному сезону и так далее. Перед летней кампанией – 2017 администрация края объявила о создании новой комплексной электронной услуги «Приобретение жилой недвижимости», информирует РИА «Восток-Медиа».

Услуга «Приобретение жилой недвижимости» призвана сориентировать жителей Приморья в вопросах ипотечного кредитования, приобретения квартиры на первичном или вторичном рынке. База данных также поможет получить все необходимые сведения о льготах и компенсациях, на которые можно рассчитывать при оформлении сделки. Опцию следует искать в одном из разделов единого портала госуслуг – «Жизненные ситуации».

В беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Илья Красильников рассказал и о другой задумке на ближайшее время:

«Сейчас мы прорабатываем вопрос о разработке мобильного приложения для услуги «Запись на приём к врачу», которое, по нашим планам, кроме записи, будет содержать в себе дополнительные сервисы. Например, отзывы о работе врачей. Мы считаем, что эта одна из услуг, которая особенно хорошо вписывается в такой формат, и её реализация в простом и одновременно интерактивном интерфейсе мобильного телефона позволит значительно увеличить долю этих услуг, получаемых в электронном виде».

"