Posted 31 мая 2019,, 04:58

Published 31 мая 2019,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ещё один центр для предпринимателей «Мой бизнес» открылся в Приморье

31 мая 2019, 04:58
Представительство краевого центра «Мой бизнес» открылось в Арсеньеве. Предприниматели в режиме «одного окна» смогут сразу же оформить заявку на получение региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в новом офисе пройдут бизнес-тренинги для желающих. Здесь же предприниматели смогут получить консультацию у квалифицированных юристов, бухгалтеров, экономистов, узкоспециализированных экспертов. Главная задача нового центра «Мой бизнес» заключается в предоставлении доступа ко всем краевым мерам поддержки.

Здесь бизнесмены смогут обратиться в Гарантийный фонд Приморского края, который предоставляет поручительства по кредитным договорам, также будут предоставляться услуги краевого Центра поддержки экспорта.

Стоит отметить, что первый день работы представительства центра «Мой бизнес» в Арсеньеве начался с бесплатного тренинга «Актуальные вопросы предпринимательства», на котором участники получили разъяснения по онлайн-кассам, узнали о нововведениях в законодательстве и о том, как избежать административных штрафов. Это стало возможным в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2021 годы.

«Информация об инструментах поддержки важна для всех 2024 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Арсеньевского городского округа. Мы надеемся, что с открытием представительства центра «Мой бизнес» предприниматели получат грамотную, качественную и, что очень важно, оперативную помощь и смогут добиться высоких финансово-экономических показателей», — сообщил врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень.

Ранее врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко отмечал, что развитие сети центров «Мой бизнес» на территории региона является одним из ключевых мероприятий в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"