Posted 31 мая 2022,, 13:00

Published 31 мая 2022,, 13:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Картина дня в Приморье: прямая линия Кожемяко, скандал и «Грета Тунберг по-приморски»

31 мая 2022, 13:00
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»

Скандал на миллионы

Сотрудники прокуратуры выяснили, что Приморский водоканал заплатил 2 000 000 рублей за выполнение контракта подрядчиком в Большом Камне. На деле никакой работы компанией проведено не было.

Жёсткая разборка

По словам очевидца, причиной схватки на Эгершельда стало недовольство местного жителя — мужчине не понравилось, что к нему приблизилась чужая собака.

Разгневанный горожанин вступил в словесную перепалку с владелицей собаки, а потом нанёс ей по голове удар ногой. На помощь даме поспешил мужчина с поводком в руке, но тут же получил удар кулаком в лицо и рухнул на землю.

В это время рядом с драчливым приморцем, раздававшим удары налево и направо, находилась некая женщина с предметом похожим на пистолет в руке.

«Грета Тунберг по-приморски»

Увеличение пропускной способности транспортной инфраструктуры на востоке страны, в том числе развитие портовых мощностей, на федеральном уровне объявлено приоритетной задачей. Однако её решение зачастую упирается в спекуляции на теме экологии со стороны тех или иных сил непосредственно на местах. Сегодня подобная история активно закручивается вокруг проекта по строительству Морского порта «Аврора» в бухте Безымянной в посёлке Дунай.

Прямая линия с Кожемяко

Глава Приморского края Олег Кожемяко 31 мая 2022 года в прямом эфире ответил на вопросы местных жителей. «Восток-Медиа» составило мини-обзор о том, что сильнее всего интересовало жителей Приморья.

"