Posted 31 июля 2021,, 04:19

Published 31 июля 2021,, 04:19

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Пробки неизбежны: когда в Приморье закончится бесконечный ремонт находкинской трассы?

Пробки неизбежны: когда в Приморье закончится бесконечный ремонт находкинской трассы?

31 июля 2021, 04:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Въезд в Находку полностью отремонтируют до конца сентября. Об этом губернатору Приморья доложил подрядчик — в эфире передачи «Прямой разговор с Олегом Кожемяко».

Вопросы о бесконечном ремонте находкинской трассы, а также о том, когда будет сдана долгожданная скоростная дорога до Царевки, которая является участком трассы Владивосток — Находка — Порт Восточный, задавали губернатору многие жители края.

И во время «прямой линии» представители «Трансстроймеханизации» на весь край сообщили, что раньше следующего года вряд ли трасса до Царёвки будет готова. Оказалось, там требуется корректировка проектных решений в связи с выявлением массового развития оползней, подтоплений и заболачивания территории, выделенной под строительство.

Звучали также вопросы о том, будет ли капитальный ремонт дорог до Преображения, Лазо, Ольги, а также «партизанской» трассы.

Олег Кожемяко ответил, что в этом году планируется выполнить работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия трассы от Находки до Кавалерово и восстановить его с помощью добавления нового материала. А на дороге между Лазо и Ольгой идут работы, и на будущий год они тоже запланированы, добавил Олег Кожемяко.

Въезд в Находку сейчас также активно ремонтируют, поэтому, подчеркнул глава региона, пробки неизбежны. В течение августа подрядчик планирует завершить работы до Северного проспекта, затем останется только обустроить обочины. До конца сентября — сам Северный проспект.

«На участке от перевала до перекрестка в сентябре будут происходить работы по забивке барьерного ограждения и обочин с нанесением разметки», — прокомментировал представитель компании-подрядчика.

"