Posted 31 августа 2018,, 08:10

Published 31 августа 2018,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Оборонное предприятие в Приморье потратило почти миллион рублей на тренинги и игры

31 августа 2018, 08:10
ПАО «Прогресс» , расположенное в Арсеньеве, потратило 967 878 рублей на тренинги для пятнадцати руководителей среднего звена, сообщает РИА «Восток-Медиа». В программе пятидневного семинара – уроки, деловые игры и «обеды за счёт заведения».

Цель ПАО «Прогресс» в своей закупке обозначило весьма достойную – «формирование пула высокопотенциальных сотрудников среди руководителей и ключевых специалистов на предприятиях». На это «формирование пула» предприятие выделило практически миллион рублей и пять дней рабочего времени. На протяжении этого времени участники поиграют в деловые игры, послушают умные семинары и даже напишут эссе.

По данным «СПАРК-Интерфакс», пятнадцать избранных участников, являющихся линейными руководителями и руководителями среднего уровня, потратят около сорока часов на изучение «проектных премудростей». В частности, их ждёт не менее пяти активностей в день и как минимум одна «деловая игра» часовой продолжительности.

Все восемь часов тренинга четвертого дня руководство предприятия намерено посвятить «управлению рисками проекта». Пятнадцать начальников выслушают несколько семинаров об источниках возникновения и причинах рисков.

Кроме того, они пройдут тест «Интуитивный риск менеджмент», целый час поиграют в деловую игру «Идентификация рисков» и научатся анализировать и оценивать риски, что в сегодняшних реалиях арсеньевского завода было бы не лишним.

Согласно неофициальным данным, оказавшимся в распоряжении редакции РИА «Восток-Медиа», известно, что в связи с окончанием работ по государственному контракту на производстве намерены сократить порядка 1800 человек, с которыми был заключен срочный трудовой договор.

На предприятии официальный комментарий по возможным сокращениям оперативно предоставить не смогли. Но в неофициальной беседе информацию о сокращениях частично подтвердили, отметив при этом, что, действительно, часть персонала была набрана для выполнения экспортного контракта, в настоящий срок действия их трудовых договоров истекли, и необходимости в таком количестве персонала на предприятии нет. При этом количество сокращаемых вакансий, по словам источника, меньше озвученных выше цифр «как минимум в два раза».

Справка: ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания имени Н. И. Сазыкина» — авиастроительная компания, одно из крупнейших предприятий аэрокосмической промышленности России. Входит в холдинг АО «Вертолёты России». Основной продукцией ААК «Прогресс» являются выпускаемые по заказам Министерства обороны России боевые вертолёты Ка-52.

"