Posted 31 августа 2021,, 02:19

Published 31 августа 2021,, 02:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Губернатор только за: в Пограничном построят новую школу

Губернатор только за: в Пограничном построят новую школу

31 августа 2021, 02:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В поселке Пограничный — в перспективе — будет построена новая школа. Современная, высокотехнологичная, комфортная. Идею строительства поддержал губернатор Приморья Олег Кожемяко и дал поручение рассмотреть такую возможность.

В перспективе новая средняя школа — такую идею высказали жители поселка на онлайн-встрече с губернатором — должна заменить старые, работающие не одно десятилетие в столь же старых, подчас не совсем комфортных, зданиях.

Уже заказан и готов эскиз нового образовательного учреждения. Если оно будет построено, то это не только даст возможность сделать работу педагогов и процесс обучения для школьников намного комфортнее, но и позволит урезать всевозможные расходы — например, на охрану сразу нескольких учебных учреждений и содержание их в порядке.

Олег Кожемяко в целом поддержал просьбу жителей Пограничного, отметив, что необходимо все взвесить, соотнести возможности краевого бюджета и федерального финансирования, а также найти возможные способы получения поддержки от спонсоров поддержки. Тут же на встрече губернатором было дано поручение министерству образования Приморского края — всесторонне изучить вопрос, подготовить и показать возможные варианты решения. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы».

Кроме того, во время встречи представители различных министерств и ведомств правительства Приморья донесли до жителей Пограничного информацию о ведущихся в районе работах — в области дорожного хозяйства, здравоохранения, спорта…

В процессе общения жители Пограничного напомнили представителям власти об аварийном состоянии моста в селе Богуславка. Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края заверили: о проблеме помнят, меры принимаются: уже заключен контракт на проект ремонта моста, ведется экспертиза проекта.

"