Posted 2 апреля 2018,, 01:39

Published 2 апреля 2018,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Юная хабаровчанка стала третьей на международном турнире по бильярду

2 апреля 2018, 01:39
В Москве прошли международные соревнования по бильярдному спорту «Маленький принц». Хабаровск на этот турнире представили пять юных спортсменов. Лучший результат показала Юлия Пурдышова, завоевавшая бронзовую медаль, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

Участие в турнире приняли больше 200 спортсменов из Беларуси, Латвии, России и Туркмении. Впервые бильярдистов разделили на четыре группы: девочки и мальчики до 13 лет, девушки и юноши от 13 до 26 лет. Все они сыграли в свободную пирамиду.

Хабаровчанка Юлия Пурдышова принимала участие в турнире в третий раз и впервые смогла пробиться в призёры. Спортсменка отметила, что это ей удалось благодаря приобретённому на выездных соревнованиях опыту.

«Психологически я стала чувствовать себя увереннее — уже могу, проигрывая 0:2, довести хотя бы до контровой партии. В полуфинале именно в контровой мне немного не хватило — уступила 5:8. Буду работать дальше. Большое спасибо моему тренеру Валерию Александровичу Пушкарёву, который потратил на меня много сил и нервов. И родителям, которые отправили меня на этот турнир», — призналась Юлия Пурдышова.

Помимо Юлии дальневосточную столицу на турнире представили ещё четыре юных спортсмена. Они показали достойную борьбу, но не смогли пробиться в число призёров. Однако показанным результатом в краевой федерации остались довольны.

«В целом выступили неплохо. Впервые участие в турнире приняли Агата Самохина и Агата Краюшкина. Им не хватило психологической подготовки — могли пройти дальше. Думаю, что если будут чаще выезжать на состязания, то и результат будет другой. Хорошо для первого раза выступил и Роман Волошенко. Мне понравился его подход — он не смотрел на звания, а выполнял свою работу. А Тимур Катаев попал под каток — ему в соперники достались фавориты турнира. Но всё равно мог выступить лучше», — рассказала корреспонденту агентства руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.

Впереди у юных спортсменов из Хабаровска усердные тренировки. В мае их ждут городские соревнования по бильярду, а в июне — региональные.

"