Updated 1 сентября 2022,, 05:50

Морское дерби: «Адмирал» всухую разгромил ХК «Сочи»

2 ноября 2017, 11:42
«Моряки» завершили домашнюю серию победой над гостями с Чёрного моря

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» завершил третью домашнюю серию победой над ХК «Сочи». Моряки всухую разгромили гостей с Чёрного моря, забросив четыре безответные шайбы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 2 ноября, приморцы принимали на льду «Фетисов Арены» вторую морскую команду Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи». Счёт игры «Адмирал» открыл на 16 минуте первого периода. Гол оформил Дмитрий Саюстов. На 18 минуте отличился Вадим Краснослободцев – 2:0. С таким счётом команды удалились на первый перерыв. Во втором периоде подопечные Фредрика Стиллмана увеличили разрыв до трёх шайб. Её автором стал Владимир Ткачёв – 3:0. Четвёртую победную шайбу «моряки» оформили уже в третьем периоде. Оборону гостей пробил Павел Макаренко.

Победа над гостями в основное время принесла приморцам три очка. Однако подопечные Фредрика Стиллмана всё ещё располагаются на 12 позиции восточной конференции – с 33 баллами в сумме.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что очередная домашняя серия игр «Адмирала» стартовала в пятницу, 27 октября, во Владивостоке. Впервые на матче приморской команды присутствовал глава региона Андрей Тарасенко с женой. Однако на итог встречи это не повлияло – «моряки» уступили «Нефтехимику» из Нижнекамска в основное время. Во второй игре приморцы всухую проиграли «Ак Барсу». В прошлом матче приморцы устроили настоящую голевую феерию – команда разгромила ХК «Салават Юлаев» со счётом 5:1.

Теперь приморская команда отправится на двухнедельный перерыв. С 14 по 20 ноября «сине-белые» встретятся со СКА, минским и московским «Динамо», а также «Локомотивом» также во Владивостоке.