Posted 3 августа 2017,, 00:35

Published 3 августа 2017,, 00:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Пенальти в ворота «СКА-Хабаровска» признали ошибочным в РФС

3 августа 2017, 00:35
Гол с 11-метровой отметки в ворота хабаровчан 29 июля забил игрок ЦСКА Бибрас Натхо
Сюжет
Спорт27

В Российском футбольном союзе признали ошибочным решение арбитра назначить пенальти в ворота хабаровского СКА в матче третьего тура чемпионата России. Гол с одиннадцатиметровой отметки забил Бибрас Натхо, установив окончательный счёт во встрече.

Действия судьи Кирилла Левникова назвали ошибкой на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказал глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что 29 июля в Москве «СКА-Хабаровск» проиграл свой третий матч в качестве дебютанта высшего дивизиона российского футбола. Первый гол во встрече забил игрок ЦСКА Александр Головин уже на четвёртой минуте, а через полчаса с небольшим арбитр зафиксировал нарушение на Алане Дзагоеве в штрафной площадке хабаровской команды. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Ранее агентство «Р-Спорт», ссылаясь на неназванный источник, сообщило, что Кирилл Левников получил оценку «неудовлетворительно» от инспектора матча между футболистами ЦСКА и «СКА-Хабаровска» Сергея Анохина. Поводом стал всё тот же игровой момент.

"