Posted 3 сентября 2017,, 11:57

Published 3 сентября 2017,, 11:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

На Восточном экономическом форуме «СКА-Хабаровску» будут искать спонсоров

3 сентября 2017, 11:57
Встречи по этому вопросу пройдут и в Москве
Сюжет
Футбол

Краевые власти используют поля Восточного экономического форума, который 5 сентября откроется во Владивостоке, для поиска спонсоров «СКА-Хабаровску». Об этом сегодня, 3 сентября, рассказал на встрече с болельщиками «армейцев» председатель попечительского совета футбольного клуба Аркадий Мкртычев, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Поклонников местного футбола интересовало, в частности, не рассматривает ли край возможность оформить спонсорское соглашение с руководством какого-либо крупного японского холдинга. Аркадий Мкртычев признал такой вопрос наивным.

«Это тот случай, когда заграница нам не поможет. Дело в том, что мы должны искать поддержку у себя — сначала в Хабаровском крае, потом за его пределами. Должны искать тех, кто заинтересован в этом взаимовыгодном сотрудничестве. Сейчас во Владивостоке начнётся Восточный экономический форум. И мы договорились с губернатором, что он на этом форуме попробует найти спонсора клубу. Я уверен, что у него это получится», — рассказал он.

Аркадий Мкртычев уточнил, что сам он с той же целью в ближайшие дни отправится в Москву. На сегодняшний день у клуба есть титульный спонсор — букмекерская компания «Леон».

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», официально регион презентует на Восточном экономическом форуме восемь инвестпроектов, а также рассчитывает на подписание 12 соглашений. Речь, в частности, идёт о финансировании проекта «Обход Хабаровска» с «Газпромбанком» и о проведении в Хабаровском крае в 2010 году чемпионата WorldSkills Russia с направлением «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

"