Updated 17 августа 2022,, 09:16

«Амур» снова проиграл ярославскому «Локомотиву»

5 августа 2017, 04:14
Хабаровчане отмечают – это была необычная, интересная встреча

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на льду «Арены-2000» в Ярославле уступил местному «Локомотиву». 3 шайбы из пяти пропущенных хабаровчанами влетели в их ворота во время овертайма, сообщает РИА «Восток-Медиа».

4 августа «Амур» не смог взять реванш после первого матча в Ярославле. По информации пресс-службы хабаровского клуба, соперники начали матч в очень неплохом темпе. Уже на 6-й минуте Павел Дедунов ворвался в зону «Локомотива» по правому флангу и хитрым кистевым броском со средней дистанции застал врасплох Судницына. Однако спустя 3 минуты «тигры» у своих ворот не справились с Мосалёвым, и он практически в упор расстрелял Юху Метсолу.

Первый период стал бенефисом хабаровской контратаки. В одной из них Томаш Зогорна вложил шайбу в клюшку Александру Фролову, и тот со второй попытки доставил её за «ленточку». Впрочем, «хозяева» восстановили статус-кво в концовке периода.

Во втором отрезке преимуществом владели хабаровчане, но подводила реализация моментов. Не сумев порадовать зрителей голами на протяжении двух периодов, команды решили побаловать их открытым хоккеем и сыграли овертайм не до первой заброшенной шайбы, а полностью. В формате «3 на 3» сильнее оказались ярославцы, отправив три безответные шайбы в ворота Юхи Метсолы. Итог - 5:2 с преимуществом хозяев площадки.

В послематчевом интервью новый нападающий «Амура» Александр Фролов отметил: «У нас получилась сегодня хорошая игра, интересная, против одной из лучших команд в лиге. Было много моментов – могли забить ещё».

Теперь «тигры» отправляются в Москву, где 8 и 11 августа проведут выставочные матчи против московского «Динамо».