Posted 9 августа 2017,, 04:32

Published 9 августа 2017,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровск отдал основные события Дня физкультурника Комсомольску

9 августа 2017, 04:32
На набережной пройдёт награждение спортсменов, а чиновники сыграют в футбол
Сюжет
Спорт27

Основные мероприятия Дня физкультурника, который пройдёт в Хабаровском крае 12 августа, состоятся в Комсомольске-на-Амуре. На городской набережной торжественно наградят местных спортсменов и тренеров, а вечером команда муниципальной администрации сыграет в футбол со сборной правительства края.

«Это решение краевых структур. В Хабаровске пройдёт более 50 мероприятий, посвящённых Дню физкультурника. Проводить мы их начали с 1 августа, потому что для организации в один день просто не хватило бы наших спортивных площадей. Мы решили не устраивать глобальные события, а организовать спортивные мероприятия в районах», — рассказал на пресс-конференции в Хабаровске начальник управления по физкультуре и спорту администрации города Александр Леонов.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в краевом министерстве спорта, сотрудники ведомства опросили муниципальные районы и города, хотели бы они принять у себя на территории крупные краевые мероприятия. Комсомольск проявил инициативу и получил право организовать День физкультурника. Всего в этот день в городе проведут порядка 30 мероприятий и состязаний, в том числе по футболу, волейболу, теннису.

В краевой столице 12 августа на базе муниципального лагеря «Олимп» пройдёт спортивный праздник для детей из китайского Жаохэ. Также в этот день пройдёт турнир по футболу среди дворовых команд, весёлые старты на жилмассивах, массовую зарядку на «Арсенальце». До Дня физкультурника в городе проведут соревнования по различными видам спорта, конкурс рисунков, посвящённых физической культуре.

"