Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровский «Амур» вырвал победу у московского «Динамо»

8 августа 2017, 23:28
«Тигры» одержали первую победу в нынешней предсезонке

Хабаровская хоккейная команда «Амур» в рамках предсезонного сбора провела контрольный матч с московским «Динамо». Итог встречи решался в серии буллитов — удачливее в ней оказались «тигры», победившие со счётом 2:1.

Команды начали без раскачки, на высоких скоростях, и первая шайба не заставила себя ждать. Счёт открыли хозяева: Михаил Варнаков вошёл в зону, опасно бросил и сам же успел на добивание. Следующий гол, вопреки ходу игры, случился нескоро — команды долго вели силовую борьбу на всех участках поля.

В середине периода Дмитрий Вишневский сломал клюшку, но, по мнению судьи, не успел от неё избавиться и продолжал игру. Столичная команда получила штраф за высказывание несогласия, однако «Амур» предоставленным шансом не воспользовался. Единственным опасным моментом оказался выход один на один нападающего Александра Фролова, однако голкипер «Динамо» без проблем справился с его ударом.

Как сообщает пресс-служба столичного клуба, второй и третий период прошли на встречных курсах, обе команды создали много опасных моментов, но отличиться смогли только «тигры» — ворота Ивана Бочарова поразил Павел Дедунов. В овертайме обошлось без голов, поэтому последовала серия послематчевых буллитов. Решающим стал удар «тигра» Богдана Потехина.

Следующую встречу подопечные Андрея Мартемьянова проведут 11 августа. Соперником «тигров» вновь станет столичное «Динамо».