Posted 9 августа 2018,, 03:54

Published 9 августа 2018,, 03:54

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Тарасенко призвал подписываться на приморских спортсменов в Instagram

9 августа 2018, 03:54
Тхэквондисты из Приморья в составе российской сборной завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата мира, не оставив шансов конкурентам. Спортивные состязания прошли в аргентинском Буэнос-Айресе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Россию представляли 16 человек, 12 из которых – члены федерации Приморья. В первый день соревнований они успешно выступили в дисциплине «технический комплекс». Кроме того, приморские тхэквондисты достойно проявили себя в спаррингах.

Успехам приморских спортсменов порадовался и врио главы региона. Андрей Тарасенко на своей личной странице в «Игнстаграм» отметил победителей и призвал приморцев подписываться на ребят, чтобы следить за их успехами.

«Наши чемпионы! Более 1000 соперников из 30 стран мира противостояли нашим парням, но они показали себя достойно. Золотые медали завоевали Алексей Ким и Александр Гибало, серебро получили Владимир Лигай и Руслан Азаров, бронзу - Сергей Ким. Тхэквондист из Находки Александр Гибало ещё и взял титул лучшего спортсмена чемпионата мира среди юниоров. Всего приморскую федерацию представляли 12 спортсменов. Поздравляю! И желаю дальнейших побед. Вы наша гордость! Отмечаю в этом посте главного тренера @dimalyan, всех победителей и призёров, у кого есть Instagram. Подписывайтесь на их страницы! Эти ребята ещё покажут себя», обратился к подписчикам глава региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об активности Андрея Тарасенко в Интернете. Врио губернатора региона призвал чиновников завести страницы в социальных сетях и посоветовал вести прямой контакт с жителями края.

"