Posted 8 октября 2017,, 23:23

Published 8 октября 2017,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Главный тренер хабаровского «Амура» остался доволен боевым духом команды

8 октября 2017, 23:23
Андрей Мартемьянов поблагодарил «тигров» за качественную игру с «Ладой»
Сюжет
Хоккей

После победного матча хабаровского «Амура» над тольяттинской «Ладой» главный тренер «тигров» отметил, что у его подопечных был боевой дух, который отсутствовал в предыдущей встрече. Наставник поблагодарил свою команду за это и за качественную игру.

«Команда показала хорошую качественную игру, неплохо отыграл Метсола. Знали, что «Лада» будет хорошо организована, команда бьётся с первой до последней минуты и практически никому не уступает. Мы были готовы к этой тяжёлой игре. Спасибо игрокам, что терпеливо отыграли многие моменты и хорошо контратаковали. Мы забивали с пятака, это отрадно очень», — рассказал Андрей Мартемьянов.

Специалист отметил, что его радует возвращение после дисквалификации нападающего Томаша Зогорны и появление забивающих звеньев, которые не боятся атаковать и делают это неплохо.

«Ребята работают от и до, выходят против лидирующих пятёрок соперников и, в общем-то, достойно играют. Но не будем приукрашивать, только треть чемпионата прошла. Дай бог, чтобы до конца сезона так играли», — подчеркнул Андрей Мартемьянов.

Главный тренер тольяттинского команды Артис Аболс отметил качественную игру «Амура» в большинстве. Также специалист признался, что его подопечным после третьей пропущенной шайбы не хватило сил отыграться.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «Амур» впервые в сезоне победил на домашнем льду в основное время. Встреча с «Ладой» завершилась со счётом 4:1. Следующий матч «тигры» проведут 10 октября с более грозным соперником — магнитогорским «Металлургом».

"