Posted 10 августа 2017,, 03:07

Published 10 августа 2017,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Захватывающая дрифт-битва 4 стран пройдёт в Приморье

10 августа 2017, 03:07
В сентябре зрителей ждут новая трасса, шоу и автовыставка
Сюжет
Машины

С 15 по 17 сентября в Приморском крае состоится международная дрифт-битва Asia Pacific D1 Prim Ring GP 2017. По уже сложившейся традиции любители скоростной езды и управляемого заноса окунутся в мир автоспорта на территории «Приморского кольца». Соревнования мирового уровня пройдут в регионе уже в 4-й раз. Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно освещало этот проект, занявший 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта» в стране.

Участниками международного состязания в сентябре станут опытные пилоты из России, Японии, Китая и Таиланда. Зрелищные прокаты и постановки гости «Примринга» оценят на новой трассе, конфигурация которой была изменена. По словам организаторов, нововведения в конфигурации трассы позволят спортсменам продемонстрировать своё мастерство по максимуму. Площадка стала более скоростной, а техпарк переместился ближе к зрителям. Поэтому все желающие смогут наблюдать процесс подготовки к заездам.

Ещё одной изюминкой предстоящего мероприятия станет международная выставка VIAS – Vladivostok International AutoSalon. Экспозиция, организованная совместно с японской корпорацией SanEiShobo, промоутером Токийского автосалона, пройдёт в Приморье впервые. Гости Asia Pacific D1 Prim Ring GP 2017 увидят новинки тюнинга и специальные версии стандартных авто. Также организаторы обещают зрелищное шоу.

В состав судейского корпуса международной автобаталии вошёл генеральный директор российской дрифт-серии Дмитрий Добровольский. Он уверен, что дрифт стал более медийным, за год зрительская аудитория выросла в три раза: «Каждый раз бьём рекорды. За короткий срок из любительских «покатушек» мы выросли в самое зрелищное после «Формулы-1» мероприятие в мире автомотоспорта в России. Кроме того, дрифт стал официальной спортивной дисциплиной FIA, наконец все поняли, что это не хулиганство, а серьёзный вид спорта». Соревнования мирового уровня в Приморье пройдут 15, 16 и 17 сентября. За звание лучшего гонщика именитые российские спортсмены сразятся с легендарными зарубежными пилотами.

"