Updated 1 сентября 2022,, 07:29

Хабаровский «СКА-Нефтяник» досрочно прорвался в плей-офф Кубка мира

13 октября 2017, 23:56
«Армейцы» уверенно обыграли шведский «Сириус»

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» во втором матче Кубка мира в Швеции обыграла «Сириус» из Упсалы со счётом 4:1 и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф.

После эмоциональной и изматывающей победы над хозяевами сегодня «армейцы» действовали хладнокровно и не включали максимальных оборотов, чего вполне хватило для победы над скромным шведским клубом.

Решающим стал первый тайм: подопечные Михаила Юрьева отправили в ворота соперников три мяча, благодаря стараниям Павла Рязанцева, Артёма Бондаренко и Юрия Шардакова. «Сириус» смог ответить лишь однажды — отличился Джими Нейнонен. После перерыва зрители увидели всего один гол, автором которого стал Артём Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом России, уже сегодня, 14 октября, чемпиону России предстоит провести заключительный матч в группе против «Венерсборга». А вот времени на отдых перед четвертьфиналом у «СКА-Нефтяника» останется очень мало — не более 9,5 часов. За трофей будут сражаться исключительно российские команды, оставившие за бортом хозяев турнира. На финал помимо «армейцев» претендуют иркутская «Байкал-Энергия», красноярский «Енисей» и первоуральский «Уральский трубник».