Posted 15 июня 2017,, 01:55

Published 15 июня 2017,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 05:30

Updated 1 сентября 2022,, 05:30

За «СКА-Хабаровск» сыграли семь потенциальных новичков

15 июня 2017, 01:55
Самые именитые из футболистов — Евгений Баляйкин и Седрик Гогуа
Сюжет
Спорт27

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» продолжает комплектовать состав. Накануне тренерский штаб «армейцев» во время матча с «Актобе» просмотрел семерых потенциальных новичков, самые именитые из которых — россиянин Евгений Баляйкин и ивуариец Седрик Гогуа.

Все потенциальные новобранцы вышли в стартовом составе. Седрику Гогуа 23 года, в январе 2017-го он подписал контракт с «Актобе», но за команду из Казахстана не играл, разорвав договор из-за невыплаты денег. С командой «Партизана» из Белграда стал обладателем Кубка Сербии.

Евгений Баляйкин — двукратный чемпион России в составе «Рубина». Минувший сезон 29-летний футболист провёл в Томске. После завершения сезона и вылета «Томи» из РФПЛ покинул сибирский клуб в статусе свободного агента.

Ещё пятеро новичков — защитники Антон Митерев, Лукаш Тесак, полузащитники Виталий Федотов, Константин Савичев, а также нападающий Павел Соломатин. Тесак и Митерев начинали минувший сезон в клубах РФПЛ. Словацкий легионер были игроком тульского «Арсенала», однако покинул клуб после смены менеджмента и тренерского состава. Митерев родился и вырос в Томске, отыграв вторую половину сезона 2016-2017 на месте центрального защитника «Томи».

Атакующий хавбек Виталий Федотов играл в тульском «Арсенале», в марте этого года подписал контракт с латышским клубом «Рига». Константин Савичев прошлый сезон завершал в «Спартаке-2». Его контракт с чемпионами России истёк.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «армейцы» провели первую встречу в рамках второго тренировочного сбора. Матч с «Актобе» завершился ничьей — 1:1.

"