Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Хабаровский «Амур» провёл худший контрольный матч в «предсезонке»

15 августа 2017, 23:31
«Тигры» уступили «Автомобилисту» на Мемориале Блинова

Традиционный предсезонный турнир — Мемориал Виктора Блинова хабаровский «Амур» начал с поражения. Встречу с екатеринбургским «Автомобилистом» «тигры» проиграли со счётом 0:2. Главный тренер дальневосточной команды назвал её худшей из последних проведённых.

Соперники надёжно играли в обороне, но испытывали очевидные проблемы с созданием моментов в чужой зоне. В первом периоде соперники нанесли в створ всего четыре броска. Впрочем, гол мог и должен был случиться — шайба после выстрела «тигра» Богдана Потехина с убойной позиции прошла немного выше перекладины.

Во втором периоде игра стала активнее. У «Амура» тон задавали звенья Томаша Зогорны и братьев Ушениных, а у «Автомобилиста» выделялись Алексей Симаков и Франсис Паре. Последний и открыл счёт в концовке второго периода, ему удался ювелирно точный бросок в контратаке. Гол и повреждение, полученные капитаном «тигров» Виталием Атюшовым, не добавили дальневосточникам позитивных эмоций.

Как сообщает пресс-служба хабаровского хоккейного клуба, в заключительном игровом отрезке скорости возросли, а моменты начали появляться гораздо чаще. После прохода Олега Ли шайба лишь чудом не оказалась за ленточкой ворот уральцев. Но вместо того, чтобы сравнять счёт, «тигры» пропустили. Вездесущий Алексей Симаков выложил шайбу под бросок Кирилл Лямину, и тот поразил практически пустые ворота.

«Я сегодня команду просто не узнал. Это был худший наш матч из пяти контрольных. Может быть, кое-кто из игроков не поверил в свою силу. Думаю, это психологический недонастрой. Не получалась игра не только в большинстве, но и «пять на пять». Играли вспышками, моментами, а сама встреча по содержанию на низком уровне. Киселёв своё ловит, парень молодец. Конечно, играет не без ошибок, но все мы были молоды. Он прогрессирует, с серьёзными соперниками выступает на хорошем уровне. Фролов чувствует себя хорошо, один из лидеров команды. Мы на него надеемся, знаем, что он умеет играть в хоккей», — рассказал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Сегодня, 16 августа, хабаровчане сыграют с омским «Авангардом». Матч начнётся в 23:00 по хабаровскому времени.