Updated 16 августа 2022,, 19:45

Хабаровский «Амур» одержал первую победу на Мемориале Блинова

18 августа 2017, 00:57
«Тигры» обыграли ханты-мансийскую «Югру»

В Омске продолжаются хоккейные матчи в рамках Мемориала Блинова. Хабаровская команда «Амур» встретилась с другим аутсайдером турнира и одержала первую победу — «тигры» со счётом 2:1 обыграли ханты-мансийскую «Югру».

В первом периоде штрафные боксы обеих команд практически не пустовали, «Амур» и «Югра» заработали по четыре двухминутных штрафа. Как сообщает пресс-служба ханты-мансийского клуба, разогнались соперники только к экватору игрового отрезка — счёт открыл «тигр» Дмитрий Клопов, воспользовавшийся численным преимуществом.

Во втором периоде «тигры» использовали первый же аналогичный перевес — шайбу в ворота «Югры» отправил Вячеслав Ушенин. После этого на льду вновь вспыхнули страсти, и команды продолжили зарабатывать штрафы. Ханты-мансийцы нашли подход к владениям вратаря «Амура» Евгения Киселёва только на 46-й минуте. Распечатал ворота 19-летнего голкипера финн Вели-Матти Савинайнен.

«Тяжёлый был матч. Принципиально было победить, потому что до этого мы уступили в двух встречах. Игра была хорошая, эмоциональная, с хорошим соперником. Накал матча был очень высоким, счёт говорит сам за себя. Может, в тактическом плане он смотрелся не очень, но на льду кипели эмоции. Рад, что команда выдержала последний натиск соперника, неплохо сыграл наш молодой вратарь», — отметил главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч «тигры» проведут сегодня, 18 августа. Соперником хабаровской команды станет «Барыс» из Астаны.