Posted 20 апреля 2017,, 04:00

Published 20 апреля 2017,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровский боец в июле начнёт борьбу за миллион долларов

20 апреля 2017, 04:00
В это время пройдёт первый поединок Эльнура Ангаева в финале Road FC
Сюжет
Спорт27

Боец MMA из дальневосточной столицы Эльнур Агаев начнёт борьбу за миллион долларов 15 июля. В этот день он проведёт первый бой в основной сетке состязаний Road FC. Солидный приз он получит, если выиграет четыре финальных поединка промоушена.

Пока определена только дата турнира. Вопрос с соперником остаётся открытым, но, вероятнее всего, первым оппонентом Эльнура Агаева в споре за миллион станет файтер из Южной Кореи.

«Эльнуру нужно будет провести ещё четыре боя. Такое количество поединков отделяет его от миллиона долларов. Бои будут проходить с разрывом в несколько месяцев. Всё завершится в конце года», — рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», путёвку в финал Road FC Эльнур Агаев завоевал в Якутске на Кубке Ил Дархана. Представитель краевой столицы одержал победу в отборочном поединке и автоматически стал первым в финале — его соперника к бою не допустили врачи.

Сейчас боец из дальневосточной столицы готовится к Кубку мэра, который пройдёт в «Платинум Арене» 13 мая. Агентство писало, что в поединке за титул чемпиона России в весовой категории 70 килограммов Эльнур Агаев встретится с Александром Мережко из Благовещенска.

"