Posted 20 октября 2018,, 07:16

Published 20 октября 2018,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Олимпийский чемпион: я вижу, что Кожемяко настроен очень решительно

20 октября 2018, 07:16
Олимпийский чемпион Иван Штыль оценил решительный настрой врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Приморский гребец готов работать в режиме единой команды для решения проблем региона, в том числе в сфере спорта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во время очередного заседания Законодательного собрания Приморского края глава Приморья Олег Кожемяко призвал парламентариев и приморцев работать в режиме одной команды. По его мнению, это крайне необходимо для социального обеспечения людей преклонного возраста, развития здравоохранения, образования, социальной сферы, дорожного хозяйства.

Приморский гребец, призер Олимпийских Игр, чемпион мира и Европы Иван Штыль положительно оценил идею главы края. К слову, для него показателем решительный настрой врио губернатора не только в спортивном направлении, но и в целом в развитии Приморья.

Штыль не отрицает, что сейчас регион испытывает сложности по многим социальным отраслям, в том числе в спорте. По его мнению, накопившиеся проблемы невозможно решить за год или даже два. Накопившиеся вопросы и варианты из разрешения он обсудил с Олегом Кожемяко во время встречи. Особое внимание они уделили детско-юношескому спорту, в частности, в районах края. На сегодняшний день, главная задача – сделать всё возможное, чтобы юные приморцы могли заниматься 12 месяцев в году.

Обтельный блок беседы был посвящён олимпийским видам спорта: плаванию, академической гребле, художественной гимнастике. По мнению и Ивана Штыля, и Олега Кожемяко перед двумя Олимпиадами, которые пройдут в странах АТР, важно готовить соответствующую инфраструктуру в Приморье. Это позволит проходить спортсменах акклиматизацию в регионе и поспособствует развитию спорта в крае.

«Я вижу, что Кожемяко настроен очень решительно. Это очень важно для меня, как для спортсмена. Конечно, я поддерживаю его идею об объединении, потому что как профессионал понимаю, насколько ценна команда и командный дух. Невозможно справиться с проблемами края в одиночку. Если все мы соберёмся в команду, это будет серьёзная сила. И, думаю, всё у нас получится» – заявил Иван Штыль.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что приморский гребец, призер Олимпийских игр Иван Штыль по итогам выступлений в трех дисциплинах завоевал две золотые и одну серебряную медали на завершившемся в Белграде чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Он покорил Европу в 16-ый раз.

"