Posted 21 сентября 2021,, 07:34

Published 21 сентября 2021,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

На Всероссийских юношеских играх в Анапе приморские спортсмены завоевали 23 медали

21 сентября 2021, 07:34
На 13-х открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств спортсмены из Приморья взяли 23 медали, из них десять — золотые. Кроме того, юноши и девушки завоевали шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Как рассказали в региональном правительстве, соревнования прошли с 5 по 21 сентября в Анапе. Они проводились среди младших спортсменов — от 10 до 18 лет.

От Приморья в масштабных играх принимали участие представители региональных школ айкидо, кендо, ушу, самбо, джиу-джитсу и киокусинкай.

Отмечается, что приморские самбисты привезли сразу четыре медали в своих весовых категориях, а также взяли бронзу в абсолютном зачете.

Отличные результаты и победные места заняли приморцы в айкидо — как в соревнованиях среди юношей и девушек, так и в парном разряде. Отмечаются также выступления ушуистов, среди которых на соревнованиях оказалось сразу несколько золотых и серебряных призёров.

Примечательно, что XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Также соревнования такого рода ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.