Posted 22 июня 2017,, 07:25

Published 22 июня 2017,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

Воспитанник приморского футбола Фомин возвращается во Владивосток

22 июня 2017, 07:25
Подопечные Вальдаса Иванаускаса завершают первый сбор в Белоруссии
Сюжет
Футбол

«Луч» завершает первый учебно-тренировочный сбор в столице Белоруссии Минске. Завтра подопечные Вальдаса Иванаускаса проведут спарринг с «Днепром» из Могилёва. Сегодня же стало известно о подписании соглашений с новичками, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу «жёлто-синих».

Приморский коллектив накануне пополнил 24-летний форвард Ишхан Гелоян из нижнекамского «Нефтехимика». Продлил контракт голкипер Александр Котляров.

Но, пожалуй, самым долгожданным стал трансфер воспитанника приморского футбола полузащитника Семёна Фомина. 28-летний спортсмен родился и вырос во Владивостоке. Начал заниматься футболом под руководством легенды «Луча» Виктора Лукьянова в команде «Аквалайн». Ещё ребёнком Семён попал на карандаш скаутов столичных клубов. В 12 лет Фомин заключил профессиональный контракт с московским «Локомотивом». За основу железнодорожников дебютировал в матче Кубка УЕФА против «Панатинаикоса» в 2007-м. Годом ранее начал выступления в юношеской сборной России, в составе которой стал победителем чемпионата Европы в своём возрасте. В то время уроженец Владивостока подавал огромные надежды. Спортивная судьба, возможно, не окончательно раскрыла возможности приморца. За свою карьеру Семён Фомин сменил почти с десяток команд (последняя из них – «Уфа»), и наверняка во Владивостоке он раскроется по-новому.

Ранее РИА «Восток-Медиа» представило первый призыв новичков «Луча», в том числе главного тренера Вальдаса Иванаускаса. Мастер спорта международного класса стал вторым наставником из Литвы в истории приморского коллектива после Беньяминаса Зелькявичюса.

По итогам сезона 2016/17 приморский коллектив вылетел во второй дивизион, но затем чудесным образом продлил прописку в ФНЛ из-за финансовых проблем победителя зоны «Восток» клуба «Чита».

"