Posted 23 июля 2017,, 08:25

Published 23 июля 2017,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Хабаровский Гладиатор показал Англии, как нужно драться

23 июля 2017, 08:25
Алексей Полпудников выиграл бой на турнире ACB 65
Сюжет
Спорт27

Боец Дальневосточной федерации современного панкратиона Алексей Полпудников одержал победу на турнире ACB 65 в английском Шеффилде. Техническим нокаутом хабаровчанин одолел американца Дональда Санчеза в первом раунде.

«Бой прошёл нормально, а главное — без травм. Соперник хороший, был момент, когда я увидел, что попал, и решил постараться закончить бой. Помог правильный план на бой, его мы составляли с моими тренерами Александром Небурасковским и Александром Шлеменко. Продумали, как вести поединок, что делать с этим соперником: раотать через корпус, путать ударами в голову и лоукиками. Всё получилось», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Алексей Полпудников.

Хабаровчанин, триумфально вернувшийся в октагон после годовой паузы, вызванной травмой, встретится в восьмиугольнике с опытным и титулованным американцем Дональдом Санчезом. На тот момент его профессиональный рекорд составлял 30 побед и 16 поражений.

«Алексей в свойственной ему манере разобрался с достаточно сильным американским бойцом. Алексей — наша большая гордость, провёл очередной успешный бой — технически грамотно, зрелищно и на высоком профессиональном уровне», — прокомментировал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Участие в турнире ACB 65 должен был принять ещё один хабаровский боец Евгений Ерохин, однако у него возникли трудности с получением визы, поэтому поездку пришлось отменить. Увидеть тяжеловеса в восьмиугольнике можно будет 19 августа — в Грозном он проведёт бой с экс-чемпионом ACB Салимгереем Расуловым.

«Очень серьёзный, очень жёсткий боец. Будет интересно, как Евгений проведёт этот бой. Будем за него болеть», — отметил Дмитрий Коньков.

"