Posted 25 февраля 2021,, 07:37

Published 25 февраля 2021,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Пять побед в пяти матчах!»: триумф детской футбольной команды «Океан»

25 февраля 2021, 07:37
Убедительную и весьма серьезную победу одержала детская футбольная команда «Океан» из Находки на краевом футбольном турнире среди детских команд Приморского края.
Сюжет
Футбол

Проведя пять матчей, юные футболисты пять раз выходили победителями из жарких схваток на поле.

Краевой турнир проходил с 21 по 23 февраля на базе спортивной школы «Океан». На поле выходили игроки 2011–2012 года рождения. В соревнованиях приняли участие две команды из Находки — «Океан-2011» и «Океан-2012», команда «Барса» из Большого Камня, «Армада» из Владивостока, «Лидер» из Уссурийска, «Олимп» из поселка Лозовый. Турнир проходил по круговой системе, все команды провели очные встречи друг с другом. В результате сильнейшей среди участников соревнований стала команда «Океан-2011». Юные футболисты доказали: на этом турнире им равных нет, пять побед подряд — это говорит само за себя.

Второе место заняла команда «Олимп», бронзу турнира получала «Барса».

Спонсорскую поддержку в организации и проведении турнира оказал «Терминал Астафьева» — партнер «взрослой» команды «Океан».

«Когда мы стали партнерами футбольного клуба „Океан“, мы сразу определили развитие детского спорта как один из приоритетов нашей совместной работы. У юных находкинских футболистов есть все возможности для того, чтобы стать профессиональными спортсменам и в будущем выступать в основном составе „Океана“. С нашей стороны мы обеспечим им все необходимые условия, создадим инфраструктуру для того, чтобы детям было максимально комфортно развиваться и расти профессионально», — подчеркнул исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки чемпионата. У «Океана-2011» им стал Владислав Семенов, у «Лидера» — Роман Быбко, у клуба «Барса» — Александр Занин, у «Океана-2012» — Иван Кузьмин, в команде «Олимп» — Павел Овчинников, в «Армаде» — Захар Щербаков.

"