Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Хабаровский «Амур» немного не дотянул до первой победы в новом сезоне

24 августа 2017, 23:21
«Тигры» уступили ХК «Сочи» в серии послематчевых буллитов

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы провёл встречу с ХК «Сочи». «Тиграм» удалось в заключительном периоде сравнять счёт, однако в серии послематчевых буллитов точнее оказались соперники. Подопечные Андрея Мартемьянова проиграли со счётом 1:2, однако сумели заработать одно очко.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сочи», хозяева с первых минут начали оказывать давление на ворота соперника. Они постарались нагрузить работой вратаря «Амура» Юху Метсолу. Финский страж ворот выручал своих партнёров, и в первой двадцатиминутке не пропустил.

Однако во втором отрезке южане все же реализовали лишнего: счёт не только в матче, но и своим голам в КХЛ, открыл Святослав Гребенщиков. Форвард «Сочи» уверенно выкатился к воротам и с близкого расстояния переиграл Метсолу – 1:0. Впоследствии хозяева немного сбавили обороты, чем посмешили воспользоваться «тигры», но надёжно сыграл голкипер.

В третьем периоде хабаровчане действовали активнее и новичок «тигров» Олег Губин сыграл на добивании, открыв счёт голам «Амура» в новом сезоне КХЛ. Первый балл за результативную передачу заработал молодой игрок дальневосточного клуба Матвей Заседа.

Овертайм добавил седых волос тренерам обеих команд: игроки создали массу моментов, однако ни один из них так и не реализовали. В итоге исход встречи решался в серии буллитов. Победный бросок оказался за сочинцами.

«Два периода доминировала одна команда — «Сочи». Очень хорошо организованная, бойцовская, с характером, видно, что ребята были заряжены. Мы, к сожалению, два периода провалили, в актив можно занести третий плюс овертайм. Спасибо тем ребятам, кто сражался, спасибо нашему вратарю — команду оставил в игре. Хотелось бы, чтобы люди сделали выводы и улучшали свою игру. Не до всех достучались. Думаю, что для болельщиков игра была интересной, держала в напряжении. Мы третий период провели более-менее на своём уровне. До этого нас просто не было», — рассказал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч выездной серии «Амур» проведёт 26 августа. Соперником «тигров» станет уфимский «Салават Юлаев».