Updated 17 сентября 2022,, 14:43

«СКА-Нефтяник» обыграл московское «Динамо» и вышел в финал Кубка России

26 октября 2017, 10:53
Хабаровская команда успешно сразилась за путёвку в решающий матч

В дальневосточной столице в арене «Ерофей» сегодня, 26 октября, в борьбе за путёвку в финал Кубка России по хоккею с мячом встретились «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо». Столичные гости стали номинальными хозяевами встречи, но это ничуть не облегчило им задачу: справиться с действующими чемпионами страны им не удалось, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С места в карьер хабаровчане устремились в борьбу за кубок. На пятой минуте соперники чуть не забили друг другу по мячу, но оба вратаря сработали на отлично. Игрок столичной команды Дмитрий Стариков отправился отдыхать, и этим воспользовался полузащитник «СКА-Нефтяника» Янис Бефус — 0:1. Второй мяч голкипер «Динамо» Андрей Рейн тоже пропустил, на этот раз — с клюшки Артёма Бондаренко.

Третий гол забил полузащитник хабаровской команды Александр Антипов. На 25-й минуте «хозяева» получили шанс атаковать с 12 метров, но для вратаря «кабанов» Виктора Каменева не составило никакой проблемы отразить мяч. Почти сразу его коллеги ответили москвичам куда более достойно: нападающий Алексей Ничков обошёл защиту и попал в цель — 0:4. Увеличить разрыв в этом игровом отрезке у «СКА-Нефтяника» не получилось: Андрей Рейн весь остаток тайма просто спасал свою команду от неминуемых голов.

Во втором тайме вратарю «Динамо» вновь пришлось взвалить на свои плечи защиту от «кабанов», которые несколько раз попытались отправить «апельсин» мимо него. На 53-й минуте игры нападающему Павлу Рязанцеву это всё-таки удалось — 0:5. Уже через минуту москвичи отыгрались, их полузащитник Павел Пожилов смогу обойти Виктора Каменева — 1:5. Номинальные хозяева стали смотреться более активно: 65-я минута вновь принесла Пожилову удачу — 2:5. Дублем на дубль тут же ответил Павел Рязанцев — 2:6.

Спустя несколько неудачных атак «СКА-Нефтяник» взял тайм-аут, но быстрых результатов он не дал: «динамовцы» тоже отдохнули и набрались напутствий от тренера. На 88-й минуте Юрий Шардаков увеличил разрыв — 2:7. В компенсированное время московские игроки попытались что-то исправить, заработав удаление, но на счёт это уже не повлияло.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».