Posted 4 мая 2022,, 05:13

Published 4 мая 2022,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Ближайший сосед Приморья вновь испытал неизвестное оружие

4 мая 2022, 05:13
Северокорейские военные совершили очередной запуск ракеты в сторону Японского моря. По данным их южных соседей, в этом году это уже 14-я попытка со стороны КНДР продемонстрировать свою военную мощь.
Сюжет
Ракета

Как передает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское минобороны, опознать снаряд, пущенный с одного из полигонов на территории КНДР, не удалось. А вот японская сторона предполагает, что это скорее всего была баллистическая ракета. Военные предполагают, что на этом КНДР не остановится и продолжит испытывать межконтинентальное баллистическое оружие, а также не прекратит экспериментировать с созданием ядерного оружия на своей территории.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что КНДР начало вести восстановительные работы на закрытом ранее ядерном полигоне Пунгери, который расположен в 400 километрах езды от Владивостока. Со спутника удалось заснять процесс возведения нового входа на полигон и реконструкцию взорванного в 2018 году туннельного комплекса.

Издание также писало, какие последствия может иметь рост напряжённости на Корейском полуострове. Вооружённый конфликт между КНЖР и Южной Кореей грозит привести к появлению зоны химического и радиационного заражения под боком у Приморья.

"